Возможные юридические вопросы при предоставлении помещения для самозанятого работника ип, занимающегося ремонтом техники

• г. Екатеринбург

Есть ип, который продает б/у технику с наемным сотрудником. Ремонтом не занимается. Наемный работник хочет по самозанятости, там же начать оказывать услуги по ремонту, хочет снять пару квадратов по субаренде у меня и там этим заниматься. На практике это будет выглядеть так: он сидит на работе и паралельно принимает себе заявки, в промежутках между поситетелями ремонтирует технику. Чеки пробивает. Договооа от себя оформляет.

И тут два вопроса.

1. Не посчитает ли налогоаая, что я пытаюсь уйти от налогов и это мои доходы раз он мой наемный работник.

2. Могу ди я при расчете стоимости патента не указывать те квадраты для рассета, которые субарендую ему?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работник должен выполнять свою работу согласно заключенного с ним трудового договора. Не белее и не менее. Если он хочет сам, пусть увольняется, заключает с вами договор субаренды и трудиться