Сертификация или СГР - требования для розничной торговли детской одеждой второго слоя для детей ясельного возраста

• г. Москва

Пожалуйста, для розничной торговли на маркетплейсе детской одеждой второго слоя (платья, брюки, джемперы, чулочно-носочные изделия осенне-зимнего периода) предназначенной для детей ясельного возраста (от 1 до 3), необходимо оформлять сертификат или СГР?

Ответы на вопрос (2):

Товары, которые реализуются на маркетплейсах, также подпадают под действие технических регламентов.

Одежда для детей подпадает под действие ТР ТС 007/2011.

Другими словами, сертификация детской одежды для продажи на маркетплейсе (Вайлдберриз и Озон) обязательна и необходима!

Добрый день. Благодарю за ответ. О том что сертификация обязательна, я знаю. Вопрос в другом. Какой документ нужен для детской одежды второго слоя ясельной группы. СГР и декларация или сертификат?