Как защитить свои интересы при образовании новой семьи и построении совместного дома

• г. Липецк

Как обезопасить себя после смерти мужа? Я собираюсь замуж. Будущий муж строит дом, в котором мы планируем совместно проживать. У него от первого брака есть двое детей. Будущий супруг предлагает оформить на меня право пожизненного проживания. И его дети не смогут меня выгнать после его смерти, если что. Но… при таком раскладе его дети же могут мне подселить кого нибудь, сдать в аренду вместе со мной. Меня такое решение не устраивает. Посоветуйте, как лучше обезопасить себя на такой случай. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если дом будет построен в браке, он считается совместно нажитым имуществом, Ваша доля-1/2, если нет брачного контракта.

Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, нужно бы понять а что вы хотите и какой вариант устраивал бы вас… если вы дом возводите в браке, то у вас есть 1/2 доли в этом доме как совместно нажитое имущество

Здравствуйте!

У вас при оформлении дома будет 1/2 дома в любом случае (если нет брачного договора), остальная доля будет распределяться по наследству Вашего мужа, вы можете выкупить их долю.