Масляное обливание двери - возможные требования в суде и наказание для злоумышленника

• г. Пермь

Мою входную дверь облили масляным расточителем, в следствии чего растворитель попал внутрь квартиры, видимый ущерб отсутствует, также злоумышленник пишет угрожающие сообщения с угрозой физической расправы. Также было совершено рукопрекладство, есть свидетели.

Какое наказание я могу потребовать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ghbxbytybt dhtlf bveotcndeПричинение вреда имуществу

Вам в полицию надо, а не в суд. О наказании только после завершения дела на следствии речь пойдет.

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в полицию с заявлением, чтобы завели уголовное дело, а далее будет следствие разбираться, а уже после передадут дело в суд.