В 2006 г родился внук и мы его прописали в своей квартире (дочь с внуком).

• г. Камышин

В 2006 г родился внук и мы его прописали в своей квартире (дочь с внуком). В 2007 г они выписались и уехали жить в другой город. В 2009 г они там приобрели дом и оформили в долевой собственности 1/3 (дочь, внук, зять), в данный момент в собственности у внука 25 кв.м. Сейчас я хочу приватизировать свою квартиру 81,9 кв.м., не включая внука в приватизацию (учавствуют я, супруг и две дочери). Надо ли в нашей ситуации брать справку из того города где проживают дочь с внуком из отдела опеки и попечительства, о том что они (отдел ОиП) дают согласие о невключении его в приватизацию?

Заранее благодарю за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

В

Здравствуйте Наталья!

при состоянии дел, тем условиям, которые были Вами описаны, Вам нет необходимости включать в приватизацию внука, а соответственно и собирать на него документы

Наталья, в приватизации участвуют зарегистрированные в ней на этот момент граждане.