Возможные последствия неприведения свидетельства о рождении с внесением отца ребенка

• г. Москва

Отец ребёнка установил отцовство через суд. После суда мы особо не спешили менять свидетельство о рождении и вписывать туда отца ребёнка. Какое за это грозит наказание?

Ответы на вопрос (2):

Никакого, если не использовались старые данные для получения пособий и льгот.

Согласно статье 19.5 КоАП РФ, на гражданина могут быть наложены штрафы в размере от 1 500 до 2 000 рублей за необновление свидетельства о рождении согласно установленному порядку. Тем не менее, для получения точной информации о законодательстве и наказаниях в вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу.