И при постановке на учет мне сказали что необходимо согласие отца, правда ли это?

• г. Лесной

Имеется муниципальная квартира, в которой прописаны 3 человека, мать, отец, я (дочь). Отец ушел от нас 12 лет назад. Официально родители в разводе. Не так давно умерла мать и сейчас отец хочет забрать квартиру. 4 года назад мать по семейным обстоятельствам ушла с работы и перестала платить ЖКУ, через два года был суд и по решению суда эту сумму разделили на троих. Весь долг был погашен. И вот в течении последних двух летнабежал очередной долг. По причине того что я не работала и сидя в декретном отпуске не могла платить за квартиру. Отец же тем не менее какую то часть с его слов платил. Унего имеются соответствующие квитанции об оплате. Сейчас мы начали гасить этот долг, т.к. я вышла на работу. Я прописала свою 2-х годовалую дочь в квартиру чтобы не лишится всего. Подскажите пожалуйста можно ли выписать его из квартиры? Или какая доля мне положена по закону? Что можно сделать с квартирой? И при постановке на учет мне сказали что необходимо согласие отца, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если отец там не проживает обратитесь с иском об утрате права пользования.

Вопрос не легкий,советую обратиться за помощью к адвокату в вашем городе