Парк развлечений взимает плату за принесение своего торта на праздник - разумно или неразумно?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли парк развлечений, в котором мы бронируем комнату для празднования дня рождения ребенка, брать плату за то, что мы принесем свой торт на праздник, аргументируя тем, что у них открылась собственная кондитерская и поэтому такие правила?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Вам навязывают дополнительную услугу:

- вы заказываете "помещение" для праздника, а вас принуждают оплатить их "торт;

подайте претензию

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если такие правила - то такие правила.

Их и смотреть надо, где это написано

у них открылась собственная кондитерская и поэтому такие правила?

Ок. Давайте прочитаем эти "правила".