Живу в тульской области (прописан), отучился на тракторные права в Москве, получил там же в гостехнадзоре, так можно?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Удостоверение можно получить по месту подачи заявления. Регистрация здесь не требуется.

В Постановлении Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796

"Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)" в пункте 12 сказано, что прием

экзаменов на право управления самоходными машинами осуществляется органами Гостехнадзора по месту жительства (месту пребывания) гражданина при наличии регистрации либо по месту нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой гражданин прошел профессиональное обучение по программам профессионального обучения трактористов, машинистов и водителей самоходных машин.

А в пункте 10 говорится о выдаче удостоверений после сдачи в органе

гостехнадзора экзаменов на право управления самоходными машинами.

Из этого следует вывод, что получение ВУ проходит в органе гостехнадзора, в

который вы подавали заявление для прохождения экзамена, поэтому никаких

ограничений из-за факта прописки в другом регионе не будет.