Как получить ключи от ворот в жилом комплексе с закрытой территорией и влиять на решение отказа УК?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, я приобрела квартиру в жк с закрытой территорией, заехав обратилась в ук для получения ключей от ворот. Ответ получила предложение решить проблему самостоятельно. Я обратилась в монтажную компанию для получения пульта управления для открывания ворот. По приезду техники сообщили что память заполнена и они не могут мне сделать доступ к отрыванию ворот. Ук продолжает отказывать мне в технической возможности доступа на территорию жк на своём автомобиле. Как я могу добиться от ук получения ключей от ворот? И как повлиять на решение этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в УК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратиться либо с жалобой в Жилищную инспекцию, либо с иском в суд.