Машина, купленная в Москве, оказалась в угоне в Смоленской области - что делать?

• г. Самара

Купили машину прокатали на ней год и месяц сейчас узнаю что в феврале этого года ее поставили на угон в Смоленской области Хотя я живу в Москве и к. Смоленской области ничего не имею.

Покупали машину тоже в Москве

На учет стоит тоже в Москве и оформлена на меня

Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора

купли-продажи. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я последний владелец

Прикреплённые файлы:

Надо лично обратиться с документами в ГИБДД по месту жительства и написать заявление о ситуации (себе оставить экземпляр с отметкой), ответ будет в течение месяца в рамках закона об обращениях граждан.

Расторгайте ДКП через суд.

Иначе потеряете авто и свои деньги.

Непонятно - ее якобы угнали, когда она была уже в вашем владении? Когда вы поставили ее на учет?