В ЛНР бесплатное питание в школе 5-11 классов распространяется только на детей участников СВО

• г. Луганск

В ЛНР распространятся на детей участников СВО бесплатное питание в школе 5-11 классов? У нас в школе детей этой категории почему-то до сих пор не кормят

Ответы на вопрос (1):

Закон о статусе военнослужащих предусматривает особые льготы для детей военнослужащих контрактников и мобилизованных и эти льготы введены Федеральными законами от 13.06.2023 N 225-ФЗ, N 229-ФЗ, N 252-ФЗ и действуют с 13.06.2023.

В части именно бесплатного питания в школах детям у которых папа участник СВО, не предусмотрено на федеральном законодательном уровне.

Единственное, это может регулироваться на местных региональных уровнях, а также внутри образовательных учреждений.