Правомерность вызова куратором студентов в техникум в неучебное время для отработки ошибок

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я учусь в техникуме на первом курсе и мой классный руководитель/куратор может вызвать прийти в техникум в 6, 7 часов утра бегать по спортзалу на протяжении часа, называя это "отработкой", за пару часов до учебного времени, аргументируя это тем, что в прошлый или поза прошлый день я или кто то из моих одногруппников пришёл в техникум не бритый или в не поглаженной студенческой форме или за плохую дисциплину на одной из пар, вообщем за любую ошибку, иногда даже может вызвать не одного человека, а целую группу из 40 человек, так вот вопрос, имеет ли он (куратор) вызывать в техникум в не учебное время?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно.

Такого права он не имеет.

И Вы можете не выполнять подобные незаконные требования.

Хорошо, а если мой куратор будет спорить и утверждать что он имеет право так делать, какой статьей или пунктом я могу доказать свою правоту в этом вопросе?

Не имеет право, такие требования выполнять вы не обязаны