Как составить заявление на поворот исполнения судебного приказа, в какой форме, письменно?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (6):

Да, письменно. Составляется заявление, прикладываются документы о взыскании с вас денег, подается в мировой суд.

Суд заявление удовлетворяет, вам выдает исполнительный лист.

Да,письменно. В тот же суд. К заявлению приложите выписки о списаниях

Да, письменно.

Естественно письменно (ст.ст. 443, 444 ГПК РФ).

Здравствуйте, Анна!

Письменно, с соблюдением требований ГПК.

Вы можете самостоятельно подготовить по образцу из интернета.

А можете обратиться к юристам, и вам разработают документ, это стоит не дорого (ст. 779 ГК РФ).

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что списали деньги (или оплатили).

Подается мировому судье, который выносил приказ. Можно будет отправить по почте.

С Уважением!

В письменной форме.