Согласно п.2 ст 86 УК РФ он признан не судимым, такое же разъяснение ему было дано судьей

• г. Ханты-Мансийск

Мужу 55 лет, работает учителем физкультуры в школе, принят на последнее место работы в 2009 году., в справке из ГИВЦ, которую затребовала администрация указано привлекался в 2002 году по статья 222 часть 1 амнистирован в зале суда, освобожден от наказания. Согласно п.2 ст 86 УК РФ он признан не судимым, такое же разъяснение ему было дано судьей, В то же время администрация его предупредила, что он будет уволен как имеющий судимость, имеет ли смысл подавать в суд в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы неверно трактует норму закону- ваш муж не может быть уволен в связи с тем, что когда-то он был судим, т.к. трудовые отношения с вашим супругом были заключены до введения этой нормы права в ТК РФ. Незаконное увольнение, или намерение уволить вашего мужа вы можете опротестовать в прокуратуре или суде. Удачи!