Заявление о переводе ребенка в старшую группу по занятию хоккеем - обоснование соблюдения законных прав и интересов ребенка

• г. Барнаул

Помогите составить заявление о переводе ребенка в старшую группу по занятию хоккеем, пожалуйста! Тренер перевел его в группу старше, в связи с его результатами. Но родители детей, куда его перевели против. Они выдвинули ряд требований спортивной школе, школа пошла у них на поводу, составила ряд запретов, на мой взгляд, неправомерных, в том числе запрет на посещение тренировок в старших группах детьми младшего возраста. Хочу с точки зрения закона правильно составить заявление, дабы быть уверенной в своей правоте законно.

Ответы на вопрос (2):

По описанному - такое заявление составить нельзя. Права ребенка на занятия - не нарушаются, право на определение места занятий и групп - у него и не было, а обязать школу допускать именно в старшую группу - не поддержит ни одна инстанция, хотя это непосредственно законодательством и просто не регулируется. Явно увеличение степени травмоопасности, при игре со старшими.

Вы, как человек, занимающийся в сфере спорта рассуждаете, или как? Вы в курсе, вообще, что на играх дети играют смешанным составом? Т.е., старшие играют за младших, и наоборот. Как тут быть с травмоопасностью, по Вашему? У нас получается, что тренироваться со старшими мы не можем, а играть пожалуйста. Очень некомпетентный ответ с Вашей стороны, уж извините