Хранение инвалидных колясок в подъезде на первом этаже под лестницей - законодательство и возможные штрафы.

• г. Мурманск

Можно ли хранить инвалидную коляску в подъезде на первом этаже под лестницей? На какую статью можно ссылаться? Могут ли наложить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, пространство под лестницей являются общим имуществом МКД, ст.36 ЖК РФ. Оно должно использоваться для общих целей собствениками, при этом не должно загромождаться. Все вопросы по владению и пользования общим имуществом решает общее собрание МКД, ст.44,46 ЖК РФ. Также такие вопросы решает УК, с учетом решений общего собрания.

Можно, с согласия остальных собственников МКД. Вопрос решается на общем собрании. - ст. 44 ЖК РФ.

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.