Если все написали отказ от наследства, чтобы все досталось мне, это как-то повлияет на сроки вступления в наследство?

• г. Садовое

Если все написали отказ от наследства, чтобы все досталось мне, это как-то повлияет на сроки вступления в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Нет, отказ других наследников никак не влияет на сроки вступления в наследство.

Нет не повлияет, заявление о вступлении нужно подать до истечения 6 месяцев, а вступить можно по истечению 6 месяцев.

Здравствуйте!

Нет, сроки вступления в наследство не переносятся.

С Уважением!

На сроки это не влияет

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Ст. 1154, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 24.07.2023)

Нет не повлияет.