Как отменить постановление об административном правонарушении с неверными паспортными данными, когда нет возможности обратиться в суд?

• г. Верещагино

Как быть в ситуации, когда протокол составлен на мужчину, а паспортные данные внесли другого человека, женщины, которая никакого отношения к этому делу не имеет, мужчину не знает. Постановления по этому административному делу у невиновной женщины нет. О штрафе узнала через Госуслуги, когда появилось постановление СПИ. Предоставив паспортные данные невиновной женщины, постановление о возбуждении отменили, но через 2 месяца уже сама организация долг выставила снова на Госуслугах с формулировкой, что начисления выставляют по паспортным данным. Сроки пропущены.

Один юрист советовал срок восстановить, постановление отменить, другие говорили, что судья не отменит Постановление, так как само правонарушение было, есть реальный человек, просто надо внести корректировку в паспортные данные. Организация отказывается вносить корректировку, говорит обращаться в суд. С каким заявлением обращаться в суд, если постановления нет, сроки пропущены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно оспорить, восстановив сроки.

Благодарю за ответ. Потому и спрашиваю, так как разные юристы говорят по разному

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на постановление