Действия следователя - передача записи видеонаблюдения третьему лицу для последующего распространения

• г. Ижевск

Следователь передал материалы уголовного дела, а именно запись видеонаблюдения, третьему лицу, котрый в дальнейшем начал рассылать эту запись другим посторонним людям.

Является ли данное действие следователя уголовно наказуемым?

Ответы на вопрос (3):

Да. Это нарушение тайны следствия.

Как можно привлечь к ответственности следователя? В какой орган обратиться?

Нет.

Не является.