ЧП в бассейне - ребенок наглотался воды и теперь боится плавать. Как получить доступ к записи видеонаблюдения и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: на занятиях по плаванию, по вене тренера ребенок наглотался воды и чуть не утонул, я во время окликнул тренера и тот вытащил ребенка из воды. Теперь у ребенка боязнь бассейна и глубины. ЧП произошло не с нашим постоянным тренером, она была на больничном, а замещяющим ее. Наш тренер сказала что восстановить ребенка за 6-8 занятий. Я обратился с этим инцидентов к менеджеру по персоналу данной организации, она сказала что они разберутся. ЧП было 6 марта, я сообщил об этом 16, после 2-х занятий которые прошли с нашим тренером, на которых ребенок истерит и не хотел нырять и плавать, от страха даже три раза в туалет попросили пописать. Прошло уже две недели, я вчера опять обращался к менеджеру, сказала на следующей недели перезвонят. В бассейне установлены камеры, там все отчетливо видно. Могу ли я требовать с них предоставить мне запись в личное пользование и куда мне обращаться с ней дальше. Сыну 3,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Обратитесь к прокурору, нужно запись смотреть.

Здравствуйте. Видеозапись с камер вам не обязаны предоставлять. По данному факту вы можете обратиться с жалобой по данному инциденту.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.