Как доказать факт фактического проживания несмотря на прописку в другом месте

• г. Екатеринбург

Можно ли доказать факт фактического проживания через поликлинику ребенка или взрослого?

Пришло исковое заявление в районный суд от коммунальных услуг о взыскании задолженности, но я была прописана у родителей, а жила вместе с ребенком и будущим мужем по другому адресу. Город регистрации и фактического проживания совпадает.

Как ещё можно доказать факт проживания не месту регистрации? Свидетели могут подтвердить и родители, где я была прописана, родители мужа и мужа с кем я проживала и соседи

Ответы на вопрос (4):

В данном случае не получится.

Здравствуйте

Готовьте возражения на иск.

Не сможете таким образом доказать. Был бы договор аренды, временная регистрация и тд. другое дело

В силу ч 11 ст 155 ЖК РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Временная регистрация, договор найма, платежи за коммунальные услуги, справка о постановке на мед учет в поликлиннике...