Ветеран боевых действий - имеет ли право на возмещение стоимости путевки и проезда в санаторий?

• г. Казань

Я ветеран боевых действий. Купил путевку в санаторий за свой счет. Имею ли я право на возмещение стоимости путевки (компенсацию) и стоимости проезда?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу ответ дадут в ФСС по территориальности

Ветераны боевых действий могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату. С 1 февраля 2022 года она составляет 3481,85 руб. Дополнительно положен набор социальных услуг (бесплатный проезд, путевка в санаторий и лекарства). Если от этих льгот отказаться, денежное пособие можно увеличить.

Пенсия за выслугу лет, по инвалидности или потере кормильца увеличивается на 32 % от размера социальной пенсии.