Как вернуть кухонный робот комбайн, купленный на кулинарном шоу, если уже оплачена только часть стоимости, а организаторы находятся в другом городе?

• г. Нальчик

Можно ли вернуть кухонный робот комбайн, приобретенный на кулинарном шоу и как это сделать? 40% от стоимости оплатила сразу, на остальную сумму составили договор об оплате по частям. Организаторы шоу с другого города.

Ответы на вопрос (7):

А что с ним?

В доме нет вайфая, а он работает только при наличии интернета. Это на шоу не говорили.

А Вы спрашивали?

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

И еще:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Гость_4249978, можно, для чего обращайтесь с претензией в адрес продавца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Можно попробовать направить претензию, но про отсутствие дома интернета вы должны знать

Я не знала, что для работы робота нужен интернет. Это на шоу не говорили. А, что дома у меня нет интернета, я естественно знала.