Возможно ли вернуть неиспользованный кухонный комбайн в магазин после 14 дней при предъявлении чеков и упаковки?

• г. Москва

Подарили кухонный комбайн, но мне он не подошел. Новый, не использовался. Можно ли вернуть товар в магазин приналичии чеков и упаковки? (Был приобретен более 14 дней назад)

Ответы на вопрос (3):

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕТ, ЕСЛИ НЕТ НЕДОСТАТКОВ, ТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

ст25 Закона право на это Вам не дает но с согласия продавца товара можете вернуть