Объясните пожалуйста правомерно ли ТСЖ начисляет нам коммунальные платежи за 4 человек, если мы там не прописаны

• г. Самара

Объясните пожалуйста правомерно ли ТСЖ начисляет нам коммунальные платежи за 4 человек, если мы там не прописаны, а просто являемся собственниками (я и муж) этой ипотечной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно. Если никто не зарегистрирован в квартире, то коммунальные платежи начисляются только на собственников жилья, но если фактически вы проживаете вчетвером в данной квартире, и отказываетесь платить за четверых, представители ТСЖ имеют право через суд обязать всех проживающих оплачивать потреблённые коммунальные услуги.