Какие штрафы предусмотрены за самовольную выдачу рецептурных препаратов беременным без лицензии на фармацевтическую деятельность?

• г. Симферополь

Женская консультация сама выдает рецептурные препараты беременным не имея лицензии на фармацевтическую деятельность, какие штрафы за нарушения

Ответы на вопрос (3):

Это ст. 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств КоАП РФ

На юрлиц до ₽200 тыс.

Данные действия попадают под статью 235 УК РФ наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Если действия организации привели к смерти человека, то наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте

Здесь не нужна лицензия на " фармацевтическую деятельность"

Нужна лицензия на медицинскую деятельность