Проблема с долгом на работе - как защитить себя при отсутствии официального трудоустройства?

• г. Волгоград

Очень нужна консультация. Даже не знаю как объяснить. Работаю у ИП. теперь уже работала. Была менеджером по продажам пластиковых окон. Также принимала платежи у клиентов за окна по договорам. Кассоого аппарата, бухгалтерских документов никаких в офисе практически нет. я получала деньги и выписывала квитанции от руки. Ставила дату и свою подпись. Эти платежи частично фиксировались в обычной общей тетради. Под платежами в этой тетради стоит моя подпись и подпись руководителя. Официально я не трудоустроена. Теперь, когда я захотела уйти с этой работы, работодатель хочет повесить на меня большую сумму долга. Как доказательство - квитанции выписанные моей рукой клиентам и эта тетрадь. Там реально рассхождения по сумме. То есть я как-будто брала одну сумму, а через офис другую проводила. Но делалось же это с его ведома. Что ж мне делать теперь?

Ответы на вопрос (5):

Отсылайте работодателя в суд.

Он пугает меня тем, что может привлечь меня за мошенничество! Угрожает коллекторскими агентствами и тем, что не только я, но и мои родственники будут выплачивать этот долг.

Екатерина, сложно что-то Вам посоветовать в рамках сайта. Нужно побеседовать, увидеть документы. И тогда уже решать, как лучше поступить.

в том то и дело, что нет документов. из документов есть квитанции на руках у клиентов с моими подписями и тетрадь офисная. больше ничего(((((

Тетрадь, трудовой договор, должностная инструкция... - все надо смотреть.