Возможно ли выселение несогласных с проживанием в неприватизированной квартире официального мужа моей сестры?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право официальный муж моей сестры проживать в квартире которая не приватизирована, если мы с отцом против? Он прописан по другому адресу, и имеет собственность! А проживает со своим сыном с нами (я,отец, сестра, племянник)! нанимателем жилья была мать, она умерла! Квартира жил-37 м.кв а общая 60! получается проживает 6 человек! Подскажите как выселить человека!?

Ответы на вопрос (4):

не имеет права, с полицией, напишите заявление

Евгений, если не все зарегистрированные в квартире лица согласны на проживание мужа сестры в квартире, то Вы можете, в принципе, вообще не пускать его в квартиру. Можете поменять замки, но есть вероятность, что сестра его впустит снова. Поговорите с сестрой, без этого не обойтись. Если смена замков не поможет, то придётся выселять человека в судебном порядке, на основании факта незаконного проживания. В этом случае приставы придут на основании исполнительного листа и с вещами человека выставят за дверь. Если он будет не исполнять судебные решение о его выселении, возможно наложение штрафа.

Здравствуйте.

нет не имеет

физически просто..взять и выселить, те закрыть доступ в его отсутствие.Де-юро обратиться в полицию с заявлением о том. что неизвестный гражданин нарушает порядок в квартире и хоть полиция и не может выселять или вселять, но она может забрать с собой гражданина для написания объяснения им и если это превратить в систему, то у него будут проблемы с каждодневными беседами с полицией.