Недееспособный человек под давлением угроз лишения материнства - доказательства физического насилия и проблемы с принятием показаний

• г. Йошкар-Ола

Можно ли доказать что недееспособного человека заставили угрозой лишения материнства написать 2 заявления на побои в период полгода, и наговорив в десять раз больше. Была подщечина и толчек при этом она ударилась головой и все. А впоказаниях там и кулаками и ногами там 5 раз там 5 раз там пять раз, бил бил и типа бил. Свидетель один но он видел только подщечину. Больше ничего не видел. Сейчас этот человек недееспособный дает другие показания но их не принимают во внимание так как недееспособный. Я написал ходотайство о проведении экспертизы-с какого момента она не могла правильно воспринимать обстоятельства и давать о них показание. Вот результат экспертизы: в момент совершения в отношении ивановой противоправных действий в период с 13.07.22 до 28.12 22 года она страдала психическим заболеванием в форме "Деменция в связи со смешанными заболеваниями" F 02.08 и не могла правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для уголовного дела и давать о них показания. Так вот подитожу, ясейчас доказываю что побои ненаносил только подщечина и толчек за руки которыми онахотела меня поцарапать в и тоге ударилась головой, небольшоесотрясениенеделю провела в больнице. Она сейчас говорит что ее мама заставила дать такие показания но ее показания не принимают сейчас в серьез якобы она недееспособная. Что посоветуете

Ответы на вопрос (3):

Экспертизой доказывается данный факт.

Семейные споры очень сложны и следует сначала успокоится. Исходить из реальных обстоятельств дела.

Посоветуем обратиться к юристу