Как расторгнуть кредитный Доктор от совком банка через суд и сколько стоит сопровождение?

• г. Краснодар

В 2017 году оформил кредитный Доктор от совком банка. Однако воспользоваться не успел. На данный момент висит задолжность 12500 р. Звонил в банк они требуют оплаты для закрытия кредита. Важно документов от банка соответственно нет. Так как время + переезды. Как через суд расторгнуть данный договор и сколько это будет стоить сопровождение и т. д.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке можно расторгнуть договор.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить претензию о расторжении договора в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Здравствуйте, Василий.

Для того, чтобы расторгнуть договор через суд нужно подать исковое заявление.

По вопросам стоимости сопровождения обращайтесь в личные сообщения к юристам.

Расторгнуть договор возможно, только оплатив всю сумму кредита с процентами банку. Другой вариант, чтобы избавиться от договора кредита - пройти процедуру банкротства. Вам какой вариант больше подходит?