Сотрудник Тинькофф банка приехал для актуализации данных и фотографировал дом - почему это происходит?

• г. Омск

Приезжал сотрудник Тинькофф банка (он так представился). Как он сказал, что приехал для актуализации данных. После сфотографировал дом. На дом и землю у меня только доля. Для чего делают фото дома?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, жилой дом выступает предметом залога по договору кредитования?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жилой дом не выступает залогом

И сотруднику банка я сказала, что прохожу процедуру банкротства

Мария, кто-то из собственников берет кредит. Отсюда и визит сотрудника банка. Если это не Вы, тогда и беспокоиться не надо. Но взять бы выписку и отвезти в банк, что собственник)ВЫ) имеет только долю. Возьмите два экземпляра. На одном просите визу банка, что заявление от Вас принято. Это просто из личного опыта. Вдруг, что не так? А Вы предупреждали банк, что у Вас только доля. И за кредит Вы не отвечаете. Удачи.