Как гражданке России подать на алименты при разводе с гражданином Туркменистана?

• г. Ярославль

Я гражданка России, муж гражданин Туркменистана. Мы разводится. От брака есть ребенок. Как мне подать на алименты? На развод подаёт муж в Туркменистане.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Подавать нужно в рф.

Заявление о разводе и на алименты нужно подавать в России в мировой суд

Здравствуйте...

Можете конечно...

но вопрос в другом- решение суда о взыскании алиментов будет просто неисполнимо...

А почему?

Вы как себе это представляете-взыскать алименты из Туркмении?

С Туркменией никаких договоров по этим вопросам нет

Зара, Вам необходимо подать заявление именно в мировой суд Российской Федерации. Удачи.

Был бы смысл...

Охотно поддержу. Смысла в этом нет. Алименты экс-супруг платить не будет.