Нарушение процессуальных прав - подсудимый жалуется на отклонение ходатайства и неполучение уведомлений

• г. Краснодар

По статье 159 ч 2 было объявлено судебное заседание которое проводилось за 5000 км от места жительства подсудимого. Подсудимый подавал ходатайство на сайт суда и ГАС "Правосудие" о рассмотрении в его отсутствии но суд отклонял ходатайство ссылаясь на приказ 251. Суд укзал, что подсудимый скрылся на своем сате. Уведомление о проведении судебного заседания, я не получал. Смс оповещения так же не было, так как сим была утеряна. Что можно сделать в этой ситуации, как отменить розыск и привод?

Ответы на вопрос (4):

Абсолютно нереалистично на практике.

Что возможно сделать?

Ходатайство, о рассмотрении уголовного дела по месту жительства можно. Напишите в личном.

Уголовное дело возбуждается и рассматривается не по месту жительства подозреваемого-подсудимого, а по месту совершения преступления.

Подсудимый: ждите задержания, ареста, помещения под стражу и этапирования в суд.