Есть ли возможность взыскать долг по расписке с физического лица, если он признан банкротом
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (6):
г. Таганрог
г. Москва
Добрый день!
Если процесс банкротства еще не завершен (идет стадия реструктуризации задолженности или реализации имущества), можно подать в соответствующий арбитражный суд заявление о включении Вашего требования в реестр требований кредиторов.
Единственное - нужно понять, какие процедуры введены в отношении должника и, соответственно, не пропущен ли срок. Если реструктуризация - можно в любой момент; если реализация имущества - в течение двух месяцев с момента размещения сообщения об открытии в отношении должника процедуры реализации его имущества.
Гога
г. Краснодар
Если у человека нет деньги он банкрот где возметь деньги нет