Проблемы при увольнении - оскарбление и обман работника

• г. Калининград

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Моя мать работает в столовой уборщицей график работы 2/2. Ей 62 года, последние недели былам на больничном, лежала в больнице. К работе ей можно присиупить с сегодняшнего дня 26 августа. Но так как у нее проблемы со здоровьем, она решила уволиться. Сегодня пошла на работу, чтобы написать заявление на увольнение, ее начальник начал считать ее смены и сказал, что ее уволят только с 3 октября. А сейчас он ее отправил на ДО. Она написала заявление с 3 октября, как я понимаю ее просто обманули. Как нам поступить в этой ситуации? , плюс он ее еще оскарбил.

Ответы на вопрос (5):

Просто уйти на больничный, время которого войдет в отработку. Ха-ха, сами пусть убирают, а выйдя спокойно уйдет в один день.

Ее выписали уже с больничного, у неё их два подряд было. А разве пенсионеры должны отрабатывать?

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Он если на пенсии то может уволиться хоть следующим днём,после последнего дня работы. Отработка не обязательна. Как-то, так.