Неудачно приобрел автомобиль - отсутствует договор ДКП, собственник игнорирует просьбы предоставить его копию

• г. Уфа

Купил авто документы (СТС и ПТС) на руках но вот беда, договор ДКП остался в машине у собственника. Пишу ему чтобы скинул скан или фото но он меня игнорирует, что делать?

Ответы на вопрос (3):

В ПТС заполнен переход права собственности и стоит подпись продавца? Как производилась оплата за ТС? Составлялся ли акт приема-передачи ТС? (По фото и скану договора не поставлять на учет, в любом случае, нужен оригинал договора)

Авто на учёт ставить не планировали, деньги переводились на карту. По истечению 10 дней собственник должен был снять авто с учёта.

Старый собственник не снимает с учета ТС по законодательству действующему. Новый собственник обязан поставить на учет в течение 10 дней с момента покупки. Без оригинала договора на учет не поставить. Вам необходимо искать старого собственника и забрать у него оригинал договора для ГИБДД. Иначе законным способом вы на учет не поставите.