Смогу ли я быть официально отцом

• г. Москва

Ситуация следующая, я был в браке, есть двое детей, хочу отказаться от них, сейчас у меня официально второй брак с другой девушкой, повлияет ли это решение на ребенка во втором браке? Смогу ли я быть официально отцом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы не можете отказаться от детей. Лишить родительских прав может только суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если через суд, может это в дальнейшем повлиять?

Отказаться невозможно, можно быть лишенным прав. На ребенка из второго брака не повлияет.

Нет такого, как отказ от детей.

Есть лишён родительских прав при наличии оснований через суд.

Сможете ли Вы быть отцом, вопрос довольно странный, Вам виднее, если Вы мужчина, то, наверное, сможете.

Каких-либо препятствий в отношении регистрации отцовства в отношении ранее лишенных родительских прав нет.

Здравствуйте, вас могут лишить родительских прав, это может только повлиять только на то, что у вас появится запрет для установления опеки или усыновления в будущем. Но даже если вас лишат родительских прав, то вы всё равно будете обязаны уплачивать на них алименты.