Возможно ли отцу официально забрать ребенка себе, если ребенок не официально проживает с ним, но отец хочет претендовать на его долю?

• г. Тобольск

Если ребенок не официально проживает с отцом, но в моей квартире есть доля ребенка (я сама оформилай ей дарственную из своей собственности) и теперь отец, так как ребенок проживает с ним 1 месяц хочет претендовать на его долю как опекун (официально забрать ребенка себе, да и сын (11 лет) хочет жить с папой) ? Возможно ли это? Ведь я не лишенная родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может проживать с одним из родителей.Если не удается мирно решить вопрос о проживаниии,то нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка..Только потом можно решать вопрос с долей в квартире