Можно ли, при обращении в суд, помимо основной суммы займа взыскать с должника эти самые проценты?

• г. Тверь

Имеется нотариально оформленный договор займа с условием ежемесячной выплатой процентов. Поначалу должник все выплачивал, но уже несколько месяцев кормит постоянными потом, не сейчас и т.п.

Учет выплаты процентов нигде не велся, документов подтверждающих их выплаты/невыплаты не имеется (все было исключительно на доверии).

Можно ли, при обращении в суд, помимо основной суммы займа взыскать с должника эти самые проценты? И как доказать что он мне их не выплачивал?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать и проценты, помимо основного долга. Вы доказывать ничего не должны. Доказывать должен ответчик, что он выплачивал Вам проценты по договору займа.