Человек с диагнозом депрессии, манией преследования и предшестворение вернулся к употреблению алкоголя и наркотиков, став опасным для себя и окружающих - какие документы или процедуры не

• г. Москва

Человек лечился в психиатрической больнице, диагноз депрессия, мания преследования и предшизофрения запрещены алкоголь и прочие вещества, влияющие на сознание. Больше года продержался без срывов, но опять стал пить и кидаться на людей с кулаками, говорить с несуществующими людьми, кидаться на стены и громить дом. Дважды оставлял включенным газ, просто везло, что никто не пострадал.

Добровольно от лечения отказывается. Какие документы или что надо собрать, чтобы отправить его на лечение, т.к. он опасен себе и окружающим.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к главврачу психиатрической больницы.