Мне 55 лет, я гражданка России, живу в Белорусии, трудовой стаж, за вычетом декретного отпуска составил 19 лет (трое детей).

• г. Дзержинск

Мне 55 лет, я гражданка России, живу в Белорусии, трудовой стаж, за вычетом декретного отпуска составил 19 лет (трое детей). Мне насчитали пенсию в размере 4388 рублей. Могу ли я обжаловать данное решение? И куда мне обратиться? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно получить у ПФ разъяснение расчета. И только после того, как Вы будете уверены в его ошибке, можно обращаться. Обращаться в ПФ Белорусии указывая на ошибку.

Просто указания, что мало, будет не достаточно. Также и для суда потребуется мотивированное обращение.