Возможно ли получить частичный возврат страховых сборов за потребительский кредит после его досрочного погашения, не предусмотренного в договоре страхования?

• г. Тюмень

Можно ли вернуть часть денежных средств за страховку по потребительскому кредиту, если кредит уже выплачен досрочно, при этом, в договоре страхования отсутствует такая возможность по возврату денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можно при досрочном погашении кредита вернуть часть страховки.

Если деньги возвращены досрочно, то и страховку можно вернуть.

Положительная практика по возврату части страховой премии после досрочного гашения кредита существует

Все зависит от условий договора по кредиту. Возможен частичный возврат.