Исполнительная документация по РД-11-02-2006 на монтаж кондиционеров - правомерность требования заказчика

• г. Санкт-Петербург

Наша организация выполнила монтаж 10 ти кондиционеров в офисном помещении. Заказчик требует исполнительную документацию по РД-11-02-2006. Вправе ли заказчик требовать такое, учитывая что РД-11-02-2006 подразумевает строительство капитальных строений. И попадает ли монтаж кондиционеров под РД-11-02-2006?

Ответы на вопрос (3):

Не попадает, документами исполнения будет акт выполненных работ, если иное не указано в договоре на оказание услуг.

В договоре указано что нужно предоставить Исполнительную документацию в виде стандартных схем и актов, но про РД-11-02-2006 ничего не сказано

РД 11002-2006 фактически утратил силу в связи с изданием Приказа Минстроя России от 16.05.2023 N 344/пр утвердившим новый состав и порядок ведения исполнительной документации