Как аргументированно отказаться от подписания договора с Почта банком, если работаешь оператором на Почте РФ и не устраивает его предложение - личный опыт и советы

• г. Москва

Работаю на Почте РФ оператором. Начальник заставляет подписывать договор с Почта банком. Как аргументированно отказаться. Меня это не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Ссылайтесь на принцип свободы договора. Вы вправе как подписывать его, так и не подписывать. Он не относится к вашим трудовым обязанностям, поскольку вы сотрудник почты РФ.

Это конечно необоснованно и принудительно для оператора Почты. Если это зарплатные проекты, то придется подписать. Если нет, то предложить прочитать ваш трудовой договор, где есть возможно пункты о заключении договор с Почта банком.

Есть обязанности оператора, в которые не входит ра бота с почта банком. Поэтому и требуют подписать дополнительно соглашение с почта банком. Для вашего сведения, это совмещение обязанностей. СТ 60.2 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ

Вы можете не подписывать, достаточно отказаться. Нового ничего не будет