Вопрос законности - Разрешено ли запретить ребенку покинуть школу после прихода на уроки?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Ребенок пришел в школу за час до начала уроков через десять минут он захотел покинуть школу но его не выпустили законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно.

Нет, незаконно. Никто не вправе лишать человека права передвижения.

Здравствуйте!

Да, законно, школа несет ответственность за ребенка, который находится на ее территории.