Определение доли несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры

• г. Новосибирск

Квартира в ипотеке. По суду мне и мужу поделили по одной второй, то есть пополам. Сыну 14, он прописан, но в долях не вписан. При продаже квартиры будет учитываться, что ребёнок остаётся со мной, или я так половину и получу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Так половину и получите.

Дети не участвуют в разделе имущества.

Половину

Раз суд разделил квартиру уже по 1/2, то это и есть то, что вы имеете, больше ваша доля не увеличится. При продаже вашей доли вы получите столько, сколько согласуете с покупателем. Проживание с вами сына никак на это не виляет.

Дети не участвуют в разделе имущества А значит вы получите половину.