Юридический вопрос - Оплата больничного и лишение права работы воспитателя

• г. Кандалакша

2 сентября ребенок (4 года) находился в садике, где под наблюдением воспитателя на утренней прогулке (в 10 часов утра) упал с горки и сломал ключицу. Воспитатель сообщила мне о происшествии только в 16 часов. Так как я работаю у частного предпринимателя и больничный лист мне не оплачивается, воспитатель при свидетелях пообещала оплатить мой больничный, однако потом обвинила меня в шантаже и отвказалась платить. Могу ли я через суд добиться от воспитателя оплаты больничного? Могу ли я поставить в суде вопрос о том, чтобы лишить воспитателя права работать с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам сказал, что больничный лист Вам ПБОЮЛом не оплачивается ? Вас вводят в заблуждение. А есть ли у Вас договор с Вашим предпринимателем ?

Через суд Вы можете требовать компенсации с детского дошкольного учреждения (детский сад) за причиненный здоровью Вашего ребенка вред, а такж наказания воспитателя. В зависимости от обстоятельств И ПОСЛЕДСТВИЙ данного случая он (воспитатель) может быть привлечен к уголовной ответственнсти. Об этом случае я думаю будет сообщено в прокуратуру (если не сообщено-удивительно).Я думаю достаточно будет Вашего обращения в прокуратуру и все проблемы будут решены.