Я родила ребёнка в России, ребёнок гражданин России по отцу, я после получения гражданство могу получить мат капитал

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в браке, то получить мат капитал может только гражданин России - отец ребенка в данном случае.

Отец не имеет права га маткапитал при живой матери, не лишенной родительских прав!