Посоветуйте что делать, как быть, перекредитоваться не могу...

• г. Менделеевск

Посоветуйе пожалуйста, что мне делать, как быть!? Я 20 лет жил на Украине в городе Одесса, до несчастья проиошедшего со мной 2008-м году (авария) , там в Одессе меня чудом спасли с того света и выпровадили калеку на Родину, здесь в России мне дали 2-ую группу инвалидности, а в очередную мед. комисию дали 3-ю, но пожиненно. Я, после перенесеной ой контузии, находясь уже здесь в России набрал кредитов в банках, а сейчас, не имею чем с ними с кредитами расчитаться, мне звонят каждый день и настаивают, что бы я отдал, то что брал, а я ни чего не имею, на работу инвалида ни где не берут, как быть, что делать, может и вправду надо умереть уже? Посоветуйте что делать, как быть, перекредитоваться не могу...

Ответы на вопрос (1):

Артур Александрович! Но кредиты же Вы добровольно получали, никто Вас не заставлял их получать?! Правильно? Правильно! Банки редко выдают кредиты инвалидам, так что удивительно, что Вам их выдали. А для решения Вашего вопроса Вам следует очно обратиться для получения юридической помощи, адвокат посмотрит кредитные договоры, иные документы и подскажет какую более правильно занять правовую позицию. Обычно в таких случаях лучше вообще никому ничего не платить, так как Ваши платежи уходят на погашение штрафов, комиссий и т.п., при этом основная задолженность (тело кредита и проценты) не уменьшаются. Пусть кредиторы обращаются в суд и в суде взыскивают с Вас сумму задолженность. С участием представителя вполне реально в разы уменьшить сумму долга и потом платить по исполнительным документам. Не унывайте, в жизни бывают вещи и пострашнее! Желаю успешного разрешения ситуации!